Страница 1 из 1

Упали обороты, заглохла.

СообщениеДобавлено: 29.11.2014, 19:59
ZiiRocker
Вопрос от моего брата.Volvo s80 1999 год 2.5 дизель (мотор от ауди). Машина один день стояла, сегодня завёл ( завелась нормально) не много проехал где то 800 метров, обороты упали, и заглохла, завёл и опять обороты упали и заглохла, потом больше не заводилась, выдал кучу ошибок на шведском,( АБС, и ещё что то там) и загорелась оранжевая лампочка двиготеля. Топливный фильтр не меняный. Вообще я понимаю что просто нужно гнать машину в сервис, но хотел бы узнать, может кто то сталкивался с подобной ситуацией и в чём причина?

Re: Упали обороты, заглохла.

СообщениеДобавлено: 29.11.2014, 21:08
Петрович
Подозреваю. Сегодня было минус семь. Вода в фильтре. Там внизу на корпусе фильтра вентиль есть - надо было до морозов слить шнягу из него.
Если есть возможность, погрей феном фильтр, а лучше конечно поменять, если уже он старый.

Re: Упали обороты, заглохла.

СообщениеДобавлено: 29.11.2014, 23:56
Serega
А соляра не летняя майдайн соседня страна.

Re: Упали обороты, заглохла.

СообщениеДобавлено: 30.11.2014, 01:38
taurusman
Правильно говорят проблема с топливом но может и гадость быть и на сетке в баке но для начала фильтр на мусор и поставит манавский или подобие но не Сцт или польский фильтрон и будет вам счастье :good: