Страница 1 из 1

Установка Xenon

СообщениеДобавлено: 07.08.2009, 18:35
zcc
Доброго времени суток всем. Скажите пожалуйста, где можно установить на Volvo S80 ксенон, чтобы хороший и чтобы небыло проблем при прохождении техосмотра в CSDD (если речь идёт не об оригинальном, Вольвовском ксеноне) Если кто знает, можете написать сколько стоит оригинальный (через Мусу) либо в других местах приобрести?
Спасибо :good: :preved:

Re: Установка Xenon

СообщениеДобавлено: 08.08.2009, 00:55
yMka
на сколько я понимаю рассказывать о том, что должны быть установленны омыватели фар и авторегулировка луча не стоит?!
какого года машина?! т.к. не у всех 80-к может стоять ксенон. На сколько я помню после 2003 или 2004 года только.

Re: Установка Xenon

СообщениеДобавлено: 08.08.2009, 01:17
Петрович
zcc писал(а):Доброго времени суток всем. Скажите пожалуйста, где можно установить на Volvo S80 ксенон, чтобы хороший и чтобы небыло проблем при прохождении техосмотра в CSDD (если речь идёт не об оригинальном, Вольвовском ксеноне) Если кто знает, можете написать сколько стоит оригинальный (через Мусу) либо в других местах приобрести?
Спасибо :good: :preved:

Как написал выше уМКа,это будет стоить Ого-го,ведь плюс к ксенону для успешного прохождения ТО обязоном должно стоять две необходимые вещи:
1.омыватель фар,
2.авторегулировка луча.
Овчинка выделки не стоит - оригинальная ксеноновая лампа на Вольво стоит 53 лат/шт. - немецкая Narva(у дилеров 104 лата - Osram),то-есть две штуки 106 лат(у дилеров 208 лат пара за Osram).И это только лампы (правда есть китайские под оригинал (No Name) по 32 лата за штуку и лучём во все стороны,только не на дорогу :shock:,короче это 64 лата выкинутых денег ),про остальное я думаю рассказывать будет лишнее.Или как вариант полностью китайско-турецкий самопал,с переделкой под каждый ТО туда сюда,и проклятиями в твой адрес от встречных ослеплённых водителей :sad: :D Оно тебе это надо.У Вольво итак считается хорошая оптика,поставь лампы +30% или +50% и будет тебе счастье.

Re: Установка Xenon

СообщениеДобавлено: 08.08.2009, 08:11
zcc
Благодарю всех! Отговорили :good: Омыватели есть, а вот регулировка фар из салона (про это не знал) Машина 2001 года :) Спасибо!

Re: Установка Xenon

СообщениеДобавлено: 08.08.2009, 08:43
aleksej
На S 80 нужно ставить только оригинальные ксеноновые фары и обязательная прописка компьютера у диллера

Re: Установка Xenon

СообщениеДобавлено: 08.08.2009, 09:32
Петрович
zcc писал(а):Благодарю всех! Отговорили :good: Омыватели есть, а вот регулировка фар из салона (про это не знал) Машина 2001 года :) Спасибо!

Не регулировка фар из салона,а авторегулировка.На машине с ксеноном установленны датчики на переднем и заднем "мосту" которые в зависимости от положения машины автоматически выставляют луч на дорогу,препятствуют таким образом ослеплению встречных водителей.Ну вот кратко где-то так :pardon: