Страница 1 из 2

Отключаета турбина на холостых. Ошибка ECM 2263.

СообщениеДобавлено: 27.02.2018, 22:49
andris
Добрый день. Есть токая проблема, сканер показывает ошибк ECK 2263. У машыны когда двигатель работает на холостых оборотах отключаета турбина. Когда ошибки удальаю и сразу начинаю ехать турбина работает отлично и на на ходу неотключаетса, ну только я остонавлюс и двигатель поработает недолго на холостых оборотах опять турбина отключаетса. Поменял регулятор вакуумного довление, но проблема осталась. Пожалуйста помогите. Спасибо. :sad:

Re: Отключаета турбина на холостых. Ошибка ECM 2263.

СообщениеДобавлено: 27.02.2018, 22:54
andris
[quote="andris"]Добрый день. Есть токая проблема, сканер показывает ошибк ECK 2263. У машыны когда двигатель работает на холостых оборотах отключаета турбина. Когда ошибки удальаю и сразу начинаю ехать турбина работает отлично и на на ходу неотключаетса, ну только я остонавлюс и двигатель поработает недолго на холостых оборотах опять турбина отключаетса. Поменял регулятор вакуумного довление, но проблема осталась. Пожалуйста помогите. Спасибо. :sad:[/quote]

Re: Отключаета турбина на холостых. Ошибка ECM 2263.

СообщениеДобавлено: 01.03.2018, 17:08
borbum
andris писал(а):
andris писал(а):Добрый день. Есть токая проблема, сканер показывает ошибк ECK 2263. У машыны когда двигатель работает на холостых оборотах отключаета турбина. Когда ошибки удальаю и сразу начинаю ехать турбина работает отлично и на на ходу неотключаетса, ну только я остонавлюс и двигатель поработает недолго на холостых оборотах опять турбина отключаетса. Поменял регулятор вакуумного довление, но проблема осталась. Пожалуйста помогите. Спасибо. :sad:

Я здесь вижу две причины (остальные вычеркнул методом отрицания) английский перевожу с словарем, так вот раз актуатор заменили (возможно и на не рабочий), то нет контакта или он окислился (неясно где конечно, но оксидировался и наверное контакты клапана/регулятора), вторая причина - забился шланг от клапана до турбины. Значит что можешь сделать, шланги продуть и проверить их. Контакты очистить или смазать. Ну если не поможет то нужно делать нормальную диагностику и смотреть что не фурычит (как говорил Лобанов из фильма Интерны - нужен полный анализ крови).

Re: Отключаета турбина на холостых. Ошибка ECM 2263.

СообщениеДобавлено: 11.05.2018, 08:46
andris
Проблему я решыл! В дроселную заслонку порвалас мембрана, по этому но ходу турбина работала а на холостых оборотах дроссель немог закрытса и блок управления отключил турбина. Поменял дроссель и машына работает! Может комуто инфо поможет.

Re: Отключаета турбина на холостых. Ошибка ECM 2263.

СообщениеДобавлено: 05.06.2018, 17:38
Soda
Может кто подскажет максимальное давление турбины в bar при полной нагрузке мотора volvo v50 2.0d 100kw у меня больше 1.3 bar не поднимается.

Re: Отключаета турбина на холостых. Ошибка ECM 2263.

СообщениеДобавлено: 05.06.2018, 22:39
Петрович
Soda писал(а):Может кто подскажет максимальное давление турбины в bar при полной нагрузке мотора volvo v50 2.0d 100kw у меня больше 1.3 bar не поднимается.

Ну дык 1,3 бара, то это всё очень вери гуд. Некуда больше подниматься.
Ну если только бибика не чипованая. Там другие параметры.

Re: Отключаета турбина на холостых. Ошибка ECM 2263.

СообщениеДобавлено: 05.06.2018, 23:09
Soda
У меня когда даешь нагрузку на мотор слышно свист где то травит воздух вот и подумал может маловато 1.3 bar да и тяга так себе у знакомого такая же вольво едет по приятнее.Чиповки у меня нет только сажевый вырезан и программно выключен

Re: Отключаета турбина на холостых. Ошибка ECM 2263.

СообщениеДобавлено: 08.06.2018, 09:25
borbum
Soda писал(а):У меня когда даешь нагрузку на мотор слышно свист где то травит воздух вот и подумал может маловато 1.3 bar да и тяга так себе у знакомого такая же вольво едет по приятнее.Чиповки у меня нет только сажевый вырезан и программно выключен

Мой наддув дает 1.44 бара, давление же что показывает ECM - 2.44 бара (1 бар атмосферное).

Re: Отключаета турбина на холостых. Ошибка ECM 2263.

СообщениеДобавлено: 08.06.2018, 09:55
Петрович
borbum писал(а):Мой наддув дает 1.44 бара, давление же что показывает ECM - 2.44 бара (1 бар атмосферное).

:D

Re: Отключаета турбина на холостых. Ошибка ECM 2263.

СообщениеДобавлено: 08.06.2018, 09:58
Soda
Ясно спосибо большое надо будет искать где у меня травит а то ели 1.3 на короткое ремя достигает,может еще кто то напишет у каторых чипованная машина.