Страница 1 из 24

Нужен совет!

СообщениеДобавлено: 09.09.2010, 17:54
eron
Нужен совет - рассматриваю машину на обмен своей бензиновой S60 на какой-нить дизелек (надежный, экономичный и не прихотливый). Предпочтение отдается Volvo.
Один из кандидатов V70 2.5 DTI 2001-2003 годов. Как машина в эксплуатации, может кто поделится опытом?

Re: Нужен совет!

СообщениеДобавлено: 09.09.2010, 18:19
aleksej
Поверь мне супер!

Re: Нужен совет!

СообщениеДобавлено: 09.09.2010, 18:51
eron
Супер - сладко звучит! Насчет "вкусностей" - понятно! мне больше минусы знать хочется. :mda: да и на что внимание обращать при покупке. Времена у нас сейчас суровые и, хотя привязался я к своей 60ке (очень нравиться, даже не смотря на Ls которые пришлось в нее вложить), поэтому нужна замена на что-нибудь соответствующее поэтому! :)

Re: Нужен совет!

СообщениеДобавлено: 10.09.2010, 00:13
Петрович
Так,для справки,TUV.
http://auto.ironhorse.ru/tuv-2010-2_995.html/4
Как раз на твои года - 65 место по надёжности.Но обрати внимание на средние пробеги - у Вольво V/XC 70 - это самые большие средние пробеги.Немцы педантичные - тут сухая статистика,но если отмести спортивные машины,которые там за бугром обычно вторая машина в семье,а так-же машины с малыми средними пробегами,то у Вольво хороший результат. :good:
Ведь не известно,к примеру,на каком месте оказался бы Опель Мерива (5 место),будь у него такие средние пробеги как у Вольво. :D
П.С. Главная задача,найти машину которая обслуживалась предыдущим хозяином по возможности с любовью. :yes:

Re: Нужен совет!

СообщениеДобавлено: 10.09.2010, 10:41
eron
Мда! найти хозяина который бы с любовью...
В данном случае, то что сейчас мне предлагают - из Немеции, а стоит на Румбуле. думаю, найти самого хозяина будет проблематично (ну-у, не учитывая какого-нить злобного взлома тамошних баз!) :mda:

Спасибо за линк! Статистика - дело такое - для ознакомления и состаления первого впечатления вполне годиться.

Re: Нужен совет!

СообщениеДобавлено: 12.12.2010, 11:47
sp1k3
Всем привет, Решил не начинать новую тему а смросить здесь. Воощем решил я стать владелцем Вольво В40 1.9тди 99год, в наше время я считаю очень не плохой апарат и по актуалной цене, воощем выбирал себе авто долго и решил остановитса на етом. Так вот может кто даст какой совет на что обратить внимание в первую очередь и т.д. !

Re: Нужен совет!

СообщениеДобавлено: 12.12.2010, 16:45
stark
Привет! Посмотри вот эту ссылку http://volvo-club.lv/forum/viewtopic.php?p=4800#p4800, может полезное узнаешь.
А вообше наши знатоки тебе ответят, как появятся. Наберись немного терпения :)
П.С. добро пожаловать в клуб !

Re: Нужен совет!

СообщениеДобавлено: 12.12.2010, 18:27
sp1k3
спасибо, даволно интересные советы, севодня уже смотрел 2 екземпляра, понравились впринципе оба но один особенно, одно меня остановило слишком большая навящивость продавца. Я ему про диагностику и сервис, а он мне -да я бы г.вна не брал я 20 лет машинами занимаюсь, бери сейчас завтра уже не будет и т.д. (машинко из белгии) вообщем без диагностики как то не хочетса брать, особенно дизель. :)

Re: Нужен совет!

СообщениеДобавлено: 12.12.2010, 19:04
stark
Насчет диагностики ты можешь обратится к 2м людам: Генадий и Александр.
У Александра сказочный апарат, всю правду раскажет о машине :good:
Координаты на главной странице сайта --> автосервис

Re: Нужен совет!

СообщениеДобавлено: 12.12.2010, 19:32
sp1k3
ok :good: буду иметь ввиду