Страница 1 из 1

Подкачивающий насос в баке

СообщениеДобавлено: 02.04.2018, 13:43
Vitasik
Добрый день уважаемые форумчане.как должен работать топливоподкачивающий насос в баке?я так понимаю при включении зажигания он должен включиться и подать давление в рампе,а затем выключиться?

Re: Подкачивающий насос в баке

СообщениеДобавлено: 02.04.2018, 14:11
Vitasik
А началось все очень издалека.заглохла прямо на ходу,попытки завести стартером и буксиром успехов не дали.снял топливный фильтр и обалдел... алюминиевая стружка...( Как выяснилось позже стружка попала из донорского шарана,который возит топливо из Белоруссии).сразу снял все форсунки на реставрацию и очистку,ультразвуком вычистил эл.клапана,вымыл бак,трубопровод,рампу.все собрал, дизель не запускается даже с эфиром.
Подключили комп, показывает недостаточное давление в рампе( прыгает от 0 до 2000)при этом насос в баке качает все время,точнее минуту,затем я так понимаю отрубает электроника.взял с английской машины другой насос,подключил,а он вообще на рампу не качает,а перекачивает с бака в бак и наполняет стакан.

.

Re: Подкачивающий насос в баке

СообщениеДобавлено: 02.04.2018, 16:36
borbum
Vitasik писал(а):Добрый день уважаемые форумчане.как должен работать топливоподкачивающий насос в баке?я так понимаю при включении зажигания он должен включиться и подать давление в рампе,а затем выключиться?

В баке два насоса, один который перекачивает из одной половины в другую и второй насос который как раз и подает топливо до насоса ТНВД (не на рампу). Как вариант воздух в системе, надо прокачать, но если стружка прошла и фильтр, то там уже и ТНВД на стенд и еще возможно регулятор давления топлива. Но проще скинуть подающую трубку с ТНВД и включить зажигание, дождаться пока на воздух не выйдет. Но вот то что не заводится с эфиром это странно, если компрессия есть а эфир это топливо в данном случае то мотор должен звуки издавать пока подаешь его.

Re: Подкачивающий насос в баке

СообщениеДобавлено: 02.04.2018, 16:54
Vitasik
В баке один насос со стаканом со стороны заправочной горловины,с другой стороны второй попловок....не могу понять где там может быть ещё насос?

Re: Подкачивающий насос в баке

СообщениеДобавлено: 02.04.2018, 18:21
borbum
Vitasik писал(а):В баке один насос со стаканом со стороны заправочной горловины,с другой стороны второй попловок....не могу понять где там может быть ещё насос?

Да, все верно. Один. Значит он и перекачивает. Наверное от англиков надо разъем переделать. В любом случае пробуй насосом, своим, прокачать до тнвд и тогда заводить.

Re: Подкачивающий насос в баке

СообщениеДобавлено: 02.04.2018, 19:31
Vitasik
Думаю для начала подсоединить другой насос( есть у меня от БМВ,,правда он даёт 6 атмосфер).дам давление на рампу и попробую запустить,а потом уже буду в баке разбираться.насколько я понимаю в верхней части стакана есть клапан,который должен сначала быть открыт на ТНВД,а затем после достижения нужного давления он должен переключиться на перекачку.только я не знаю механический он или электрический....может в английском насосе он просто завис?