aleks2 » 10.03.2014, 11:20
Схемы нужны только для чтения, к сканеру они не подключаются как программа. Именно с такими модулями не сталкивался. А CAN замерял. Вот читай
Прерывающий резистор
Чтобы не допустить появления электрических отражений и помех в контроллерной локальной сети, имеются прерывающие резисторы, которые перемыкают кабели CAN H и CAN L. Один в каждой конечной точке как на стороне высокой, так и низкой скорости сети. Сопротивление каждого прерывающего резистора составляет 120 Ом.
Прерывающий резистор контроллерной локальной сети высокой скорости расположен в модуле управления тормозами/модуле управления ABS и в модуле управления двигателя или в модуле электронной дроссельной заслонки. В моделях без модуля электронной дроссельной заслонки прерывающий резистор находится в модуле управления двигателя
Прерывающие резисторы для контроллерной локальной сети низкой скорости находятся в верхнем электронном модуле и в заднем электронном модуле.
Оба прерывающих резистора создают параллельный контур. Упомянутые резисторы могут быть измерены при определенных условиях:
Когда контроллерная локальная сеть исправна, сопротивление в сети составляет приблизительно 60 Ом
При наличии разрыва цепи в проводке сопротивление в сети составляет приблизительно 120 Ом
При наличии короткого замыкания между кабелями связи сопротивление в сети составляет приблизительно 0 Ом.
B5234T3 AW55-50SN V-2.3L 250лс