собственно volvo s40 2008g 2.0д, мех. коробка
с переодических успехом включается задняя скорость, прихожу утром в гараж, заднюю не воткнуть, включаю первую, после этого задняя норм включается, но если потыркатся то какой 1 раз из 20 не включается, так же чувствуется что первая и вторая передачи включается не как по маслу.
машину покупал в алфа моторсе, гарантия 3 месяца на двигатель и коробку, три раза к ним ездил с этой проблемой, говорят регулировали кулису, меняли масло в коробке, у них все хорошо включается, отдают машину, у меня опять та же беда. Сегодня показал наглядно, согласились что косяк есть, но говорят что если посильнее надавить то включается, и типо что 1 раз из 20 попыток, вобщем отмазываются как могут, типо поездить побольше надо итд)
меня вот что волнует, как бы ситуация не приятная, но ездить можно, боюсь как бы с наступлением холодов еще больше проблем не появилось, или еще чего хуже.
может у кого какие мысли на эту тему есть? как поступить?





Сразу коробку другую найдут.


